20 лет открываем двери в будущее: директор ИЭПИ НАН Украины В.А. Устименко поздравил коллег из Донецкого государственного университета управления с юбилейной датой

Кафедра МНС7 апреля 2014 г. по приглашению руководства Донецкого государственного университета управления директор ИЭПИ НАН Украины – доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Украины, член-корреспондент НАПрН Украины Владимир Анатольевич Устименко принял участие в работе круглого стола «Менеджмент непроизводственной сферы: традиции, тенденции, перспективы», посвященного 20-летию кафедры менеджмента непроизводственной сферы.

Кафедра МНС всеС приветственным словом перед участниками круглого стола выступил ректор ДонГУУ, доктор экономических наук, профессор А.С. Поважный.

Дорофиенко В.В.Открыл заседание проректор по научной работе ДонГУУ, заведующий кафедрой менеджмента непроизводственной сферы, доктор экономических наук, профессор В.В. Дорофиенко. Основные тематические направления работы круглого стола включали вопросы модернизации системы поиска и отбора лучших абитуриентов, формирования эффективного портфеля образовательных программ, корпоративной культуры кафедры и обеспечения международной узнаваемости кафедры в академическом сообществе.

UstimenkoВ своем обращении к юбилярам В.А. Устименко от имени коллектива сотрудников Института экономико-правовых исследований НАН Украины и его почетного директора В.К. Мамутова сердечно поздравил коллег со знаменательной датой – 20-летием плодотворной работы по подготовке высококвалифицированных менеджеров:

20 летПрофессорско-преподавательский состав кафедры вносит большой вклад в развитие науки, а многочисленные учебные издания обогащают молодых специалистов глубокими знаниями, которыми обладают их авторы. Приятно отметить, что от юбилея к юбилею Ваш коллектив прибавляет все больше успехов к делам. Наше многолетнее сотрудничество всегда отличалось научной значимостью и практической отдачей, и мы надеемся на его дальнейшее укрепление и развитие. От всего сердца желаем Вам новых творческих достижений, вдохновения, больших удач на ниве подготовки достойной молодой смены экономистов и управленцев на благо процветания Украины!

В работе круглого стола принимали участие авторитетные отечественные и зарубежные ученые, представители органов государственной власти и местного самоуправления, научных учреждений и ВУЗов, школ, аспиранты, студенты, а также выпускники, окончившие ДонГУУ в период с 1997 по 2014 годы.

 

 

Информацию подготовил:

старший научный сотрудник

отдела проблем модернизации

хозяйственного права и законодательства

к.ю.н. И.В. Кременовская